Сегодня 19.04.2024

Добро пожаловать!
Езид , Езиды , Эздики Эзди , Yesidi Esidi yezidi Lalish - это сайт, где вы можете скачать торрент игры, найти полезные фильмы для вашего компьютера, скачивать программы,добовлять свой сайт в наш топ сайтов, а главное вы сможете скачать всё с хорошей скоростью.
Главная » Ezdi News
 Добавил: ezdi    Добавлен 14.02.2013 в 19:49    Просмотров: 2820     Комментариев нет

Гали хушкно, брано! Поздравляем вас! Всех, кто с нами рядом в этот светлый час. По завету предков держим мы рожи, Чтоб грехи земные отошли с души. Наш святой обычай каждый должен знать. С божьим провиденьем наступает Айд. Трое светлых суток, трое светлых дней Пост священный длится для семьи моей. Каждый темный вечер наступает фтар - Дар и милость Бога, долгожданный дар. После мы печальный навещаем дом. Там помин о близких мы родным несем. И, спросив совета, мрачный сняв запрет, Мы в сердца впускаем безграничный свет. И приходят праздник, счастье и покой. Льются пожеланья радостной рекой. Древний есть обычай - в ночь пехун испечь. Там, где Стэр священный, до утра стеречь. И на утро - чудо! ангелов завет - Хдр Наби ... Читать дальше »

Категория: Ezdi News

 Добавил: ezdi    Добавлен 13.02.2013 в 16:54    Просмотров: 3048     Комментариев нет

Легенда о Хдр Наби и Хдр Айлас


Близкие, как небо и в ночи звезда. Всадники святые на лихих конях, Все познав стихии, не познали страх. Правил в том столетьи мудрый Искандар. Недругам-погибель, приближенным-дар. И плывет легенда долгою рекой- Вечная, живая летопись веков. Искандар «двурогий», знавший мёд и лесть, Получил однажды горестную весть. Что умрет он скоро, что погибель ждет, Что испивший славу в темный мир уйдет. Но была надежда от такой беды- Исцели
... Читать дальше »
Категория: Ezdi News

 Добавил: ezdi    Добавлен 07.02.2013 в 23:29    Просмотров: 1542     Комментарии: 1

Раненая официантка ресторана рассказала о покушении на Деда Хасана



Официантка ресторана «Старый фаэтон», раненая при покушении на криминального авторитета Аслана Усояна, рассказала подробности случившегося. Спустя три недели после расстрела 30-летняя Марьят Бикчурина переведена из реанимации в обычную палату.


Ей пока очень сложно говорить. Она вспоминает, что просто выходила встречать очередную машину, которая подъехала к ресторану. Она и не знала, что в ней находится криминальный авторитет. ... Читать дальше »

Категория: Ezdi News

 Добавил: ezdi    Добавлен 05.02.2013 в 21:10    Просмотров: 2350     Комментариев нет

«Воры в законе» вынесли приговор за убийство Деда Хасана: начался отстрел азербайджанских преступников



Сторонники Аслана Усояна подвели итоги собственного расследования обстоятельств устранения лидера. Виновным признан "законник" Ровшан Джаниев. Ему и членам его клана вынесен приговор.  Отстрел оппонентов уже начат. В Москве убит "правая рука"  Ровшана, "законник" Руфат Насибов по кличке Руфо Гянджанский.
< ... Читать дальше »
Категория: Ezdi News

 Добавил: ezdi    Добавлен 30.01.2013 в 22:41    Просмотров: 1593     Комментариев нет

Россиянин Миша Алоян - бронзовый призер Олимпиады

Российский боксер Михаил Алоян (Езид) стал бронзовым призером Олимпийских игр в весовой категории до 52 килограммов. В полуфинале он проиграл Тугцсогту Ниямбаяру (Монголия) - 11:15.

 Добавил: ezdi    Добавлен 21.03.2011 в 13:38    Просмотров: 1220     Комментариев нет

Работа


Поскольку наш сайт развивается и объем работы растет. Поэтому мы ищем тех, кто хочет влитьсяв команду и вложить свой труд в развитие сайта. Требуются 

главные модераторы, младшие модераторы на сайте, главные журналисты, редакторы, ньюсмейкеры, которые сможет присматривать за порядком на сайте и будут добавлять материалы.
Желающим писать в Skype "hose-pir" или на почту ... Читать дальше »
Категория: Ezdi News

 Добавил: ezdi    Добавлен 16.03.2011 в 17:20    Просмотров: 9836     Комментарии: 1

C празднком вас дорогие Езиды!

Клоча саре сале сламати ба,бембарак у пирозба!

Ейда Езидьян пироз бе!


Клоч - это наш Езидский праздник. Наш именно в той форме , в которой Езиды Постсоветского пространства себя идентифицируют, как отдельную субгруппу среди Езидов. Наши предки пронесли этот праздник как один из важнейших в нашей "семейной" религии. В этот день нас объденяет не только проис хождение, но и родственная связь, материлизуемая в ритуале деления клоча. Как хлеб в христианстве символизирует тело Господне, так и Клоч для нас - тело символом единения каждого челена семьи воедино, с прошедшим, с надеждами в будушем и с Всевышним.
Многие езиды говоря ... Читать дальше »
Категория: Ezdi News

 Добавил: ezdi    Добавлен 07.03.2011 в 10:39    Просмотров: 2576     Комментариев нет

Езиды



Езидская община Армении начала формироваться еще в 1877-1878 гг., во время русско-турецкой войны. Тысячи езидов мигрировали в Восточную Армению и обосновались в провинции Карс, в районах Сурмалу, Апарана, Талина, Эчмиадзина, Армавира и Аштарака.

Вторая особо сильная миграция произошла во время первой мировой войны и особенно во время армянского геноцида. Езиды покинули провинции Карс, Сурмалу и Ван и вновь нашли пристанище в районах Апарана, Талина, Армавира, Эчмиадзина, Масиса, Арарата, Арташата, Аштарака.

Одной из особенностей общины является то, что она разделена на разные, так называемые роды, каждый из которых получил свое название от своего исторического предка.

Религия

Начнем ... Читать дальше »
Категория: Ezdi News

 Добавил: hose    Добавлен 30.12.2010 в 21:17    Просмотров: 1210     Комментарии: 1

=Поздравления с Новым 2011 годом=


Дорогие Езиды! 

Поздравляем вас с Новым 2011 годом!

Мы благодарны вам, за то, что вы с нами, за то, что считаете EZDI.CLAN.SU родным, Езидским уголком в обширном мире Интернета! 

Обычно в поздравлениях принято желать, однако, мы пообещаем вам, что в Новом Году наш EZDI CLAN превратиться в то место, где каждому будет приятно и полезно проводить время. Наша команда желает в Новом Году, чтоб все
Езиды на земле не знали горечи и стремились ввысь, за новыми победами! 

Спасибо, что вы с нами!


=========================================
... Читать дальше »

Категория: Ezdi News

 Добавил: ezdi    Добавлен 17.12.2010 в 08:59    Просмотров: 1970     Комментариев нет

                   =====AIDA SLTAN EZIDE SOR BNBARAK PIROZVA=====


AIDA SLTAN EZIDE SOR BNBARAK ... Читать дальше »

Категория: Ezdi News

1 2 3 4 »