Сегодня 29.04.2024

Добро пожаловать!
Езид , Езиды , Эздики Эзди , Yesidi Esidi yezidi Lalish - это сайт, где вы можете скачать торрент игры, найти полезные фильмы для вашего компьютера, скачивать программы,добовлять свой сайт в наш топ сайтов, а главное вы сможете скачать всё с хорошей скоростью.
Главная » 2010 » Октябрь » 17 » Езиды Армении хотят иметь в парламенте своего депутата
14:23
Езиды Армении хотят иметь в парламенте своего депутата

Езиды Армении хотят иметь в парламенте своего депутата



Сегодня в Ереване, возле резиденции президента Армении, собралась группа езидов. Они принесли с собой письмо-жалобу на имя Сержа Саргсяна. Езиды утверждают, что в Армении курдов почти нет, между тем, министерство образования и науки РА издало учебники на курдском языке, а в школах выделило соответствующие часы. По словам езидов, книги, изданные на курдском, представляют проблему для обучения езидов, тем самым нарушаются их национальные интересы и права.



Собравшиеся также заявили, что езиды тоже желают иметь своего представителя в Национальном собрании Армении. По их словам, по официальным данным, их численность в Армении достигает почти 60 тысяч, но если провести перепись населения, то реальное число будет превышать эту цифру. «Нам хотят доказать, что наши интересы защищены, однако это не так. А если бы у нас был свой депутат, то он бы поднимал наши проблемы».



Малочисленность группы собравшихся (примерно 10 человек) организаторы объяснили тем, что решили подождать ответа президента Армении Сержа Саргсяна на свое письмо. Езиды обещают начать масштабные акции протеста, если их требования не будут рассмотрены и удовлетворены.

Категория: ÊzdÎ Armenie | Просмотров: 1655 | Добавил: ezdi | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 1
1 ezdi  
0

Имя *:
Email *:
Код *: